Самара, 28.11.2020, 08:34

Служба в армии и получение звания Ветерана труда - запутанная ситуация в Самарской области

Вопрос №18021136 из г. Самара
опубликован 28.11.2020, 08:34
За срочную службу в Советской Армии 29.04.82 г. был награжден знаком Отличник Советской Армии... хотел получить звание Ветеран труда... в соц. защите ответили... в самарской области это отменили... недавно встретил сослуживца по КзакВО.. а ему дали Ветерана... живет в нашей же области... что происходит?
Лучший ответ
Рекомендуется

..всё одинаково... у него 30 лет стажа у меня-35 зачтенных (несколько лет выкинули... учебу. В 90 работу без оформления...) он был в автороте... я в разведроте... и вся разница...

28.11.2020, 09:08

С 24.11.2019 г. для присвоения звания "Ветеран труда Самарской области", кроме трудового стажа не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин, требуется наличие следующих наград:

1. Губернская премия;

2. почетный знак Трудовой Славы;

3. почетное звание Самарской области;

4. Почетная грамота Самарской Губернской Думы;

5. почетный знак Самарской Губернской Думы "За служение закону";

6. почетный знак Губернатора Самарской области "За вклад в укрепление дружбы народов";

7. почетный знак Губернатора Самарской области "За развитие профсоюзного движения в Самарской области";

8. почетный знак Губернатора Самарской области "За заслуги в развитии ветеранского движения";

9. почетный знак Губернатора Самарской области "За заслуги в наставничестве";

10. диплом Самарской Губернской Думы;

11. Благодарность Самарской Губернской Думы;

12. Почетная грамота Губернатора Самарской области;

13. Благодарность Губернатора Самарской области.

Звание "Ветеран труда Самарской области" не может получить человек с непогашенной или неснятой судимостью. Также стать "Ветераном труда Самарской области" не сможет гражданин, повторно привлеченный к дисциплинарному взысканию в виде увольнения в течение года со дня издания первого приказа об увольнении за дисциплинарный проступок.

В случае, если гражданин на 23.11.2019 г. имеет трудовой стаж на территории Самарской области не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин, звание "Ветеран труда Самарской области" будет ему присвоено на прежних условиях.

28.11.2020, 09:13

Добрый день. Ваш сослуживец мог получить данный статус по другим основаниям предусмотренным

ЗАКОНОМ

САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

от 6 декабря 2006 года N 155-ГД

О ветеранах труда Самарской области

(с изменениями на 20 июля 2020 года)

28.11.2020, 08:45
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

..всё одинаково... у него 30 лет стажа у меня-35 зачтенных (несколько лет выкинули... учебу. В 90 работу без оформления...) он был в автороте... я в разведроте... и вся разница...

28.11.2020, 09:08

С 24.11.2019 г. для присвоения звания "Ветеран труда Самарской области", кроме трудового стажа не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин, требуется наличие следующих наград:

1. Губернская премия;

2. почетный знак Трудовой Славы;

3. почетное звание Самарской области;

4. Почетная грамота Самарской Губернской Думы;

5. почетный знак Самарской Губернской Думы "За служение закону";

6. почетный знак Губернатора Самарской области "За вклад в укрепление дружбы народов";

7. почетный знак Губернатора Самарской области "За развитие профсоюзного движения в Самарской области";

8. почетный знак Губернатора Самарской области "За заслуги в развитии ветеранского движения";

9. почетный знак Губернатора Самарской области "За заслуги в наставничестве";

10. диплом Самарской Губернской Думы;

11. Благодарность Самарской Губернской Думы;

12. Почетная грамота Губернатора Самарской области;

13. Благодарность Губернатора Самарской области.

Звание "Ветеран труда Самарской области" не может получить человек с непогашенной или неснятой судимостью. Также стать "Ветераном труда Самарской области" не сможет гражданин, повторно привлеченный к дисциплинарному взысканию в виде увольнения в течение года со дня издания первого приказа об увольнении за дисциплинарный проступок.

В случае, если гражданин на 23.11.2019 г. имеет трудовой стаж на территории Самарской области не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин, звание "Ветеран труда Самарской области" будет ему присвоено на прежних условиях.

28.11.2020, 09:13