Значок отличник советской армии ветеран труда
Я ветеран труда Нижегородской области но награжден значком Отличник Советской Армии куда обратится чтобы получить ветерана РФ.
Добрый день! Разъясняю Вам, что статуса ветеран РФ не существует. Ветеран труда в соответствии с Федеральным законом РФ "О ветеранах" отнесен к региональным льготникам, соответственно льготы им определяются региональными законам. Кроме того, значок "Отличник Советской армии" не является правительственной наградой, и владелец этого значка не может претендовать на какие-либо льготы.
Знак "Отличник Советской Армии" является всего лишь знаком воинского отличия, и отмечает хорошую службу владельца знака. С таким же успехом школьник закончивший школу с какой-либо медалью должен требовать льготы ветерана труда, при выходе на пенсию. Так как его успехи были отмечены медалью.