Собрание собственников земельных долей - согласование проекта межевания и продление договора аренды
Заказали проект межевания. Для согласования проекта планируем провести собрание собственников земельных долей сельскохозяйственного назначения. В повестку собрания включим вопросы о согласовании проекта межевания и вопрос о продлении срока договора аренды. Я как собственник земельных долей буду голосовать против продления договора (договор заканчивается в конце 2021 года). потребуется ли письменное согласие арендатора при подачи документов на регистрацию. На собрании проект межевания будет удвержден 100%.
Если межевание связано с выделом земельного участка в счет Вашей земельной доли или земельных долей, то согласие арендатора земельного участка не потребуется (п.5 ст.14 Федерального закона от 24 июля 2002 г. №101-ФЗ "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения").