«Дело по ст. 264 перешло в уголовный розыск - что делать?»
Дарья, уточните вопрос. То, что вы написали, в принципе невозможно.
Либо в вашем случае возбудили уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ, т.к. уголовные дела о данных преступлениях как раз подследственны дознанию, а по прошествии предельного срока дознания - 6 месяцев - передали для дальнейшего расследования в следственное подразделение ОВД. В СК теоретически тоже могли, если подозреваемый стал спецсубъектом либо по решению прокурора, если расследовать совсем нечего.
Либо в вашем случае возбудили УД по ст. 264, но тогда это прямая подследственной следователей ОВД, дознание по нему не могло проводиться.
В любом случае ни одно уголовное дело не могло быть передано в уголовный розыск!
Ув. Дарья, уточните Ваш вопрос (являетесь Вы потерпевшим или нет)? Общий совет - обратитесь к выбранному Вами адвокату, который изучит дело и даст развернутый совет.
Нет я просто свидетель это на мужа завели.
Ув. Дарья, ответил Вам в личном сообщении.