LSN Messenger
Омск, 28.11.2020, 08:55

«Дело по ст. 264 перешло в уголовный розыск - что делать?»

Вопрос №18021173 из г. Омск
опубликован 28.11.2020, 08:55
Завели дело по ст 264 уже длится 6 месяц то дознователи работали потом в следственный камитет передали а теперь вообще в уголовный розыск. Как вообще быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дарья, уточните вопрос. То, что вы написали, в принципе невозможно.

Либо в вашем случае возбудили уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ, т.к. уголовные дела о данных преступлениях как раз подследственны дознанию, а по прошествии предельного срока дознания - 6 месяцев - передали для дальнейшего расследования в следственное подразделение ОВД. В СК теоретически тоже могли, если подозреваемый стал спецсубъектом либо по решению прокурора, если расследовать совсем нечего.

Либо в вашем случае возбудили УД по ст. 264, но тогда это прямая подследственной следователей ОВД, дознание по нему не могло проводиться.

В любом случае ни одно уголовное дело не могло быть передано в уголовный розыск!

28.11.2020, 09:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Ув. Дарья, уточните Ваш вопрос (являетесь Вы потерпевшим или нет)? Общий совет - обратитесь к выбранному Вами адвокату, который изучит дело и даст развернутый совет.

28.11.2020, 09:30

Нет я просто свидетель это на мужа завели.

28.11.2020, 09:35

Ув. Дарья, ответил Вам в личном сообщении.

28.11.2020, 09:45