Долгопрудный, 28.11.2020, 09:56

Как правильно подать заявление на возмещение судебных расходов после решения по делу?

Вопрос №18021289 из г. Долгопрудный
опубликован 28.11.2020, 09:56
Заявление на возмещение судебных расходов хочу подать. Решение по делу уже есть. Могу я в заявлении указать о том, чтобы суд рассмотрел дело без вызова сторон? Или нужно подать отдельно заявление и отдельно ходатайство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если решение вступило в законную силу, то Вы в течение 3 месяцев вправе подать в суд подобное заявление, в котором, кроме прочего, просить его рассмотреть без Вашего участия.

28.11.2020, 10:14

Сергей, конечно отдельное исковое заявление и отдельное ходатайство о рассмотрении в отсутствии истца.

28.11.2020, 10:11

Т. Е. В пункте ПРОШУ добавить "рассмотреть без участия истца"?

28.11.2020, 10:17

Лично я в таких случаях готовлю отдельным документом ходатайство с просьбой о рассмотрении в отсутствии истца.

28.11.2020, 10:19

Да, можно вторым пунктом в просительной части указать.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

28.11.2020, 11:16