Возмещение судебных расходов и морального вреда частным обвинителем при рассмотрении дела
На возмещение судебных расходов, понесённых частным обвинителем (оплата услуг представителя, оплата врачебных услуг) при рассмотрении дела, по которому уже вступил в законную силу обвинительный приговор, в гражданско-правовом порядке подаётся ЗАЯВЛЕНИЕ или ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ? Если одновременно с возмещением судебных расходов нужно взыскать моральный вред причинённого преступлением, то подаётся отдельно ЗАЯВЛЕНИЕ на возмещение судебных расходов и ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ на возмещение морального вреда? Или же всё указывается в одном ИСКОВОМ ЗАЯВЛЕНИИ?
Исковое заявление о компенсации морального вреда и заявление о возмещении судебных расходов.