В отношении меня проверка уже производилась теми же должностными лицами и ещё не прошёл год имели ли они на это право.
Протокол имеет силу. Тем более, что скорее всего, было определение о возбуждении дела об административном правонарушении и административном расследовании, тогда протокол составляется по завершении расследования. Вопрос о правомочиях на проведение проверки - внеплановую имели право делать, плановую - нет. Согласие или несогласие с протоколом не имеет значения для вынесения решения о наказании. Вот для вынесения решения в суде, если будете оспаривать, это имеет значение, только не сам факт несогласия, а факты, подтверждающие неправомерность вынесенного решения о штрафе.
Только вот наш любимый суд принимает такие решения, что ахнешь. По аналогичному делу постановление о штрафе оставили в силе (нарушений со стороны торгинспекции как КоАП РФ, так и Закона "О защите прав предпринимателей..." было гораздо больше), указав при этом, что проверка была внеплановая (сама торгинспекция назначила плановую проверку, что и было указано в документах).
Ну, может Вам повезет.