Моя теща сломала ногу (83 года) врач, сказал, что нужна установка пластины, но наша отечественная не годиться

Моя теща сломала ногу (83 года) врач, сказал, что нужна установка пластины, но наша отечественная не годиться, есть импортная за 60 тысяч рублей, Можно ли ей получить компенсацию в собесе за это изделие.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Врач хочет заработать денег.

Если есть услуги/лекарственные и прочие препараты, которые входят в обязательный минимальный бесплатный перечень медицинских препаратов, то компенсации не будет, т.к. гражданин имел право воспользоваться отечественными аналогами.

Можно попробовать поискать федеральные \ региональные программы - может будут какие - нибудь компенсации