Обремененная квартира за материнский капитал - проблемы покупателя в деревне
Либо требуйте, чтобы она снимала обременение, либо ставьте вопрос о расторжении сделки и возврате денег, полагаю тогда она поторопиться.
Не очень понятно - в чем вопрос.
Есть обременение надо снимать. И снимать его надо ей.
Можете ли вы в данном случае сами что-то сделать - сказать сложно, потому что не ясно - что это за обременение и кем оно наложено.
Она не сняла обременение до сих пор. Уже три года прошло. Сначала она мне звонила, чтоб сняли обременение. Моё присутствие ей "необходимо" было. Т. К. Я многодетная, много документов и т. П. Надо было. В чёрный список меня ставила. Теперь, так понимаю, вообще, не собирается снимать обременение.
Требуйте в судебном порядке снятия обременения, обращайтесь в суд с иском.
Обременение было наложено на квартиру т.к. вы покупали дом за материнский капитал, или по иным основаниям. Если обременение было наложено в связи с покупкой за материнский капитал, то обращайтесь в суд с иском к ней, о снятия обременения. Иск подается по месту нахождения имущества. Потом с ответчицы взыщете судебные расходы.
Назовите статью, пожалуйста. Сначала напишу бывшей хозяйке.
Ст. 304 ГК РФ. Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, в том числе не связанных с лишением права владения.
Либо требуйте, чтобы она снимала обременение, либо ставьте вопрос о расторжении сделки и возврате денег, полагаю тогда она поторопиться ГК РФ Статья 450. Основания изменения и расторжения договора
2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.