Какие документы нужно, чтоб проехать в Казахстан к отцу, я гражданин России, граница Троицк - Кайрак.
С 16 сентября 2020 года все прилетающие в Казахстан россияне, украинцы, белорусы и другие иностранцы должны предоставить ПЦР-тест об отсутствии коронавируса, который требуется сделать не позднее 5 суток до прилета. Если его нет, нужно будет сдать тест на территории Казахстана и предоставить результаты в течение 48 часов после въезда в страну. Об этом сообщается на официальном сайте посольства Казахстана. По прилету в аэропорту нужно будет заполнить специальную анкету, у туристов также измеряют температуру в обязательном порядке. Загранпаспорт для россиян не нужен, в Казахстан можно полететь по внутреннему российскому паспорту.
l