Ошибки в судебном решении и претензии к взысканию задолженности по оплате ЖКУ
Здравствуйте! В решении суда должно быть указано, сколько взыскивать с каждого должника или должно быть указание на солидарность взыскания, например:
взыскать солидарно с Иванова 10 000 руб, с Петрова - 10 000 руб, с Сидорова 10 000 руб, всего 30 000 руб. - в таком случае с любого из должников может быть взыскана сумма полностью, а уплативший полностью вправе требовать с остальных должников компенсации(ст.323, ст.325 Гражданского кодекса РФ). Вероятно, в Вашем случае именно так и поступает пристав-исполнитель - он обращается с требованием уплатить полностью, солидарно, к каждому из должников, пока вся сумма 34389 руб не будет уплачена, о взыскании 103168 руб речь не идет.
Исполнительский сбор взыскивается приставами отдельно - это плата за принудительное исполнение решения, поскольку Вы не уплатили добровольно.
В случае, если Вы не согласны с действиями пристава - Вы можете написать жалобу на действия пристава, адресовав ее руководителю службы или судье, вынесшему решение.