Как отложить рассмотрение дела до конца срока привлечения по статье 12.24 часть 1 КоАП до 9 января 2021 года?
Меня привлекают по статья 12.24 часть 1 КоАП РФ. Так получилось, что срок для привлечения истекает 9 января 2021 года. Заседание суда назначено на 18 декабря. Как мне сделать так, чтобы судья со 100 процентной вероятностью отложила рассмотрение дела? В таком случае для назначения нового заседания и привлечения меня к ответственности у судьи останется всего 13 дней, т.к. с 1 января суды не работают, а 9 января кончается срок для привлечения меня к ответственности.
Я бы сказала, что это почти невероятно, чтобы суд отложил дело на период после истечения срока давности привлечения к административной ответственности.
И если это не первое заседание, а ранее вы уже просили отложиться, может и больничный не поможет. И доводы уже будете излагать во второй инстанции.
Учитывайте, что срок привлечения по 12.24 составляет один год.
А с чего Вы взяли что этот срок получится протянуть? Какие у вас есть основания?
Командировка, болезнь. Нужны уважительные причины.
Здравствуйте! 9 го января это год? Необходима болезнь тогда с числа 16 го.