LSN Messenger
Киров, 28.11.2020, 14:13

Дома не существует, документов тоже нет, а налог пришёл,что делать?

Вопрос №18021890 из г. Киров
опубликован 28.11.2020, 14:13
Дома не существует, документов тоже нет, а налог пришёл,что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Владимир! Данные налоги снимаются путем подачи уведомления, что дом был снесен и прилагаются документы: акт о сносе, и выписка о снятии с кадастрового учета. Тогда Вам снимут начисления. Уточните если у вас эти документы?

28.11.2020, 14:21

Акта о сносе, и выписки о снятии с кадастрового учета нет. На сам дом тоже документы сгорели.

28.11.2020, 14:26

Если был пожар. Это должно было фиксироваться акт о пожаре. Или справки. Вы можете обратиться в БТИ, вызвать кадастрового инженера. Он выйдет на место выпишет акт обследования, что дома нет. На основании данного акта Вам снимут недвижимость с кадастрового учета. Если не снимут только в судебном порядке. Пожарную бригаду вызывали. Можно у них уточнить может справки остались... Или они смогут выдать что-то о пожаре.

28.11.2020, 14:39