Квартира по военной ипотеке в новостройке - кто компенсирует ремонт и как действовать?
Я взял по военной ипотеке квартиру в новостройке, пол года назад, у нас монолитный блок, на лоджии треснула штукатурка и я думаю стена, т.к. трещина существенная, вызывали специалиста от застройщика, сказали что будут разбираться и устранять..., хотел узнать какие мои действия для получения компенсации?, кого вызвать и куда писать?
Лучший ответ
Добрый день! Необходимо обратиться с исковым заявлением в суд. Ответчиком будет застройщик.
Спасибо за понятный ответ!
Прежде обращения в суд, нужно заключение независимого оценщика? Спасибо.
Да, нужна обязательно экспертиза.
Вам нужно собрать все доказательства заранее. Экспертизу желательно сделать до суда. Судебная будет повторная и в другом учреждении.
Да вы должны сначала провести экспертизу стоимости, обращаться с иском в порядке ЗПП, в этом случае при цена иска меньше 1 млн. будет 300 рублей вы еще и штраф сможете получить от застройщика.