Трещина на пилоне лоджии угрожает обрушением стены - где обратиться и кто понесет расходы на ремонт?

Пилон лоджии треснул с 5 по 2 этаж.. трещина год от года растет, в квартирах трещины по стенам... есть угроза обрушения торцевой стены-куда обратиться и в какой форме. Кто должен будет оплатить ремонт? (квартиры приватизированы и дому более 5 лет, несущая стена как я понимаю относится к общему имуществу, за содержание которого платим своевременно согласно квитанции) спасибо.

Лучший ответ

Пишите жалобы в прокуратуру, в УК, в жилищную комиссию, проводите сами экспертизу

То что нужно. Спасибо!

Для начала обратитесь в свою УК (ТСЖ и т.д.)

Спасибо за ответ!