Как будут взыскивать 202 тыс. рублей после разделения кредита при разводе?
При разводе разделили кредит, в решении суда я должна выплатить истцу 202 тыс. рублей. Каким образом с меня будут взыскивать данную сумму?
Ваш бывший супруг получит в суде исполнительный лист, предъявит его ко взысканию в службу судебных приставов по месту Вашего проживания. Далее Вам будет направлено предложение о добровольном погашении. В отсутствии оного судебный пристав исполнитель направляет и/л к Вам на работу.
направят исполнительный лист на работу, будут удерживать 50 процентов из зарплаты, могут наложить арест на имущество.
Если не погасите задолженность добровольно, будут взыскивать принудительно через судебный приставов-исполнителей.
.Добрый день, Мария!
Если Вы добровольно не выплатите данную сумму, муж передаст исполнительный лист о взыскании с Вас данного долга в службу судебных-приставов, а те уже будут взыскивать с Вас данную сумму например путем удержания из заработной платы, ареста имущества и его реализации и иными способами принудительного исполнения судебного решения.
Пардон, продублировал ответы коллег, сразу не заметил ответы.