Мне сообщили о суде по ст. 165 п.1 и ст.327 за неоплату кредита - какие возможные последствия?
Успокойтесь ничего вам не грозит Вас просто взяли на испуг Пользуются тем что люди вообще не знают законодательства и подобные звонки принимают за чистую монету
Чтобы на вас подали в суд по статьям 165 и 327 УК РФ нужно вначале чтобы против вас возбудили уголовное дело ст 146 УПК РФ
Так что никуда вам не нужно идти тем боле по воскресеньям Главное управление МВД не работает.
Здравствуйте! Полиция так не работает. Она вызывает повесткой. Это скорее всего коллекторы. Не ходите никуда.
Дождитесь повестки. Так не вызывают в правоохранительные органы.
Да ничего вам не грозит. Это не преступление, да и срок давности - три года, - уже вышел.
С уважением.
Здравствуйте Аида.
УК РФ Статья 165. Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием1. Причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения, совершенное в крупном размере, -
наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
2. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи:
а) совершенное группой лиц по предварительному сговору либо организованной группой;
б) причинившее особо крупный ущерб, -
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового.
УК РФ Статья 327. Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков1. Подделка официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования или сбыт такого документа либо изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей или бланков -
наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Добрый день! Вас запугивают, "выбивают" долги таким способом. Не чем Вам не грозит.