Какие права у жильцов первого этажа в случае установки забора соседкой на 2 этаже?
Земельный участок под многоквартирным домом является общей собственностью всех жильцов и порядок распоряжения этим участком решается большинством голосов на собрании собственников. Так что принимайте решение: убрать уродливую клумбу и объявляйте это решение вашей ненавистной соседке.
Придомовая территория является общей собственников МКД и все изменения в ландшафте так же должны быть согласованы со всеми жильцами.
Подобные действия соседки незаконны, это возможно только по решению общего собрания собственников помещений МКД, поскольку придомовая территория является общей собственностью жильцов, можете потребовать привести всё в первоначальное состояние.