Такая ситуация зашла узнать в онлайн кабинет свою историю, а там написано что овердрафт есть в другом банке! Что делать?
Здравствуйте, Оксана!
Надо узнать что за банк.
Далее, обратиться туда.
Выяснить что за договор, кто подписал, запросить копию
После этого уже решать что делать.
Либо в полицию обращаться (ст. 144 УПК РФ). Либо оспаривать через суд (ст.
Большая сумма?
Здравствуйте Оксана
Отключите услугу обратившись в поддержку банка в рамках ст.779 ГК
После подключения овердрафта нужно платить:
Процент за фактическое использование услуги (возможен льготный период);
Комиссию за открытие лимита овердрафта. У СберБизнеса — 1 % от суммы займа за годовой лимит;
Штрафы за просрочку, технический овердрафт и т. п. (в зависимости от условий банка).
Условия овердрафта могут меняться в зависимости от суммы, которую вы тратите, или от времени, в течение которого возвращаете деньги банку. Если вовремя не покрыть задолженность, банк увеличит основную ставку. Если зарекомендуете себя как надёжного клиента, ставку, наоборот, снизят, а в критической ситуации могут пойти навстречу и реструктуризировать кредит.
Овердрафт — это предоставление банком держателю карты денег под проценты на небольшой промежуток времени
Федеральный закон "О кредитных историях" от 30.12.2004 N 218-ФЗ (последняя редакция)
В статье 8 данного закона сказано: Субъект кредитной истории вправе полностью или частично оспорить информацию, содержащуюся в его кредитной истории, подав в бюро кредитных историй, в котором хранится указанная кредитная история, заявление о внесении изменений и (или) дополнений в эту кредитную историю.
Таким образом, если информация о овердрафте не соответствует действительности то у вас есть право требовать внесения изменений и (или) дополнений в вашу кредитную историю.
Здравствуйте!
Если банк указал овердрафт (перерасход) в договоре обслуживания, а вы не заметили этот пункт, то ничего не поделать. К сожалению, это ваша вина и невнимательность.
— погасите долг: в отличие от кредита, долг по овердрафту списывается единовременным платежом. То есть, чтобы полностью избавиться от долгов, вам придётся внести за раз всю сумму на карту. Иначе вы продолжите уходить в минус.
— если вы не увидели сразу условие овердрафта в договоре и эта опция вам не нужна, отключите её.
— если овердрафт произошёл по ошибке банка, например, с вас списали дважды сумму за одну покупку, обратитесь в банк, сообщите о проблеме. Банк закроет долг, когда увидит, что это не ваша вина.
— в других случаях оспорить несанкционированный овердрафт очень сложно: по закону банк имеет право начислять проценты на технический овердрафт, поэтому добиться положительного решения в суде будет непросто.
Овердрафт может быть НДФЛ от кэшбэка, поэтому сразу не отразился!
Вам необходимо обратиться в банк за разъяснениями, и открыть договор и посмотреть именно условия банковского договора.
Берегите себя и всего Вам хорошего!
Позвоните своему менеджеру или на горячую линию. Может быть это просто реклама.
Сумма всего 10 001
следующая будет 100 001,старая песня.