Иркутск, 28.11.2020, 18:49

Преследование и необоснованное направление на медосвидетельствование - Что делать, если столкнулись с необоснованными обвинениями ГАИшников

Вопрос №18022492 из г. Иркутск
опубликован 28.11.2020, 18:49
У меня такой вопрос. Моего мужа преследовали сзади, он ни чего не нарушал. Он остановился возле магазина. Гаишники подъехали и стали спрашивать документы. Муж показал, но права забыл дома. Они попросили его сесть в их автомобиль, начали спрашивать употреблял ли он что нибудь, а муж мой вообще не пьёт больше 10 лет. Сказали, что у него есть признаки опьянения, резкое изменение покровов лица, хотя лицо у него не менялось. Это полное враньё. Начали требовать пройти мед освидетельствование, на что муж отказался, так как был не согласен, что есть какие то признаки опьянения. И это на самом деле так. Отстранили его от управления тс, и ни каких бумаг ему не дали, так как он отказался что либо подписывать вообще и даже разговаривать. Дали мне подписать, что я загоню машину домой и всё. Что теперь нам ждать и как доказать что не было ни каких оснований для направления на мед освидетельствование. Куда жаловаться на гаишников?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы оказались в очень плохой ситуации и очень странно если вы оба управляете транспортным средством, что может быть за отказ от освидетельствования. Скорее всего на вашего мужа был составлен протокол по 12.8 КоАП и 12.3 КоАП. Его вызовут в суд, но если ситуация именно такая то супругу грозит лишение прав до 2 лет и 30 т. штраф. Готовитесь к суду.

28.11.2020, 18:54

В суде у мужа есть право представлять доказательства и доводы.

28.11.2020, 18:54

Я так полагаю, что они просто отправят протоколы по почте. И суд будет всё равно. Да когда же закончится этот беспредел в конце то концов! Ведь не было ни каких оснований для мед освидетельствования, ни каких признаков опьянения не было, и они это прекрасно знали, просто решили добить человека. Причём больного, у мужа сердце больное.

28.11.2020, 18:58

Вы напрасно возмущаетесь, так как ваш супруг виноват сам в этой ситуации. Незнание им административного законодательства. Не освобождает его отответственности. Мировй судья назначит срок лишения права управления и штраф 30 000 руб. Никаких шансов на другой исход, в данном случае нет. Управу на сотрудников ГИБДД искать не нужно. Они поступили законно в отношении вашего супруга, колторый обюязан иметь при себе водительское удостоверение. Не обязательно ждать поступление по почте административного протокола. Можно у мирового судьи ознакомиться со всеми материалами дела и сфотографировать их.

28.11.2020, 19:11

Неужели нет ни какой управы на них, ну сколько можно, ни совести, ни сердца, только бы своего добиться. Только бы навредить человеку, вместо помощи. Всё больше прав им дают, а простым законопослушным людям ни чего.

28.11.2020, 19:04

Увы, вы грубо нарушили закон. Все сделали себе во вред. Поэтому придется подчинится закону.

28.11.2020, 19:18

За то что он забыл права, не отправляют на мед освидетельствование.

28.11.2020, 19:18

Не пытайтесь получить на этом сайте ответ в вашу пользу, его не существует в законе. На медосвидетельствование сотрудники направить вправе, а отказаться от медосвидетельствованяи водитель не имеет права. Не тратьте зря время, исход рассмотрения административного дела будет тот, о котором я написал выше.

28.11.2020, 19:23