Как поделится наследством - сыновьям или новой жене, если брат женится в 70 лет?
Мой брат в 70 лет привёл новую жену. У него хороший дом. Двое сыновей.
Вопрос такой: в случае его смерти (не дай бог), как будет делиться дом между сыновьями и «новой» женой (они зарегистрировали брак)?
Лучший ответ
Добрый день. В данном случае у супруги нет супружеской доли, так как это имущество приобретено вашим братом без неё и следовательно будет делиться в равных долях на всех трех наследников.
При наследовании по закону жена и каждый из сыновей будет наследовать в равных долях как наследники первой очереди.