LSN Messenger

Отказ в возврате имущественного вычета при разделении долей квартиры между супругами

Вопрос №18022585 из г. Москва
опубликован 28.11.2020, 19:51
Помогите пожалуйста разобраться в данной ситуации, купили с супругом квартиру в ипотеку 1.900.000 на тот момент состояли браке как сейчас я, подавала от себя имущественный вычет, я являюсь собственником, муж прописан в другой квартире я подавала изначально вычет на себя, получила 63,64% соглашение изначальная не составляло я подала возврат на 100% потому что меня никто не предупреждал что нужно писать соглашения, я не раз проговаривала что и я и муж хочет получить вычет, нас ни кто не услышал и не подсказал к сожалению, сейчас мы хотим чтобы оставшуюся сумму 36,36% получил супруг. На возврате имущественного вычета отказывают. Соглашение где прописаны проценты от общего вычета (общей суммы 247.000 для налогового вычета, где мои 63,64% я их получила, а супруг 36,36% ) мы предоставили, выписка из ЕГРН, паспорта, свидетельство о заключения брака предоставили. Почему отказ? Мы же не получили всю сумму, разделили сумму в долях которые прописали в соглашении в процентах.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, отказ неправомерен. Необходимо обжаловать.

28.11.2020, 19:53

А подскажите пожалуйста, как обжаловать? Куда подавать жалобу?

28.11.2020, 19:54

Подавайте жалобу с приложениями документов и копии отказа на имя начальника ФНС по вашему району.

28.11.2020, 20:00

Жалобу нужно подавать в личный кабинет "налоговая"?

28.11.2020, 21:00

Можете подавать через личный кабинет, продублируйте заказным письмом.

28.11.2020, 21:12