Как общаться с МФО при наличии нескольких просроченных займов на сумму 250 т.р. и ложных контактов
По договорам микрозайма, заключенным с гражданами с 29.03.2016, проценты за пользование займом подлежат исчислению в размере, установленном договором, с учетом ограничений их размера согласно п. 9 ч. 1 ст.12 Федерального закона от 02.07.2010 № 151-ФЗ (в соответствующей редакции).
Подробнее см. Обобщение судебной практики Челябинского областного суда за 4 квартал 2017, дело № 11-12871/2017, www.chel-oblsud.ru
Добрый день. Говорить ничего не нужно. Если приеду, то просто вызываете полицию. То, что вы являетесь должником, не значит, что они имеют право приходить в ваш дом, угрожать. Так же вы можете направить заявление об отзыве персональных данных и отказ во взаимодействии. Иногда выплачивать по суд. Акту дешевле.
Могут завести уголовное дело за мошенничество. Когда долги достигнут 300 иыс. подавайте на банкротство.
Добрый день. Что касается первого вопроса: представители мфо имеют право приезжать к вам, для обсуждения методов погашения долга (именно обсуждения, ни в коем случае не угроз в ваш адрес), что бы избежать этого напишите заявление об отказе от взаимодействия. Что же касается второй части вопроса, то это ст.