Когда она становилась на учет записала меня как отца и после свадьбы возьмет мою фамилию.
Хочу жениться на беременной девушке от другого человека. Когда она становилась на учет записала меня как отца и после свадьбы возьмет мою фамилию. Если вдруг мы разведемся она имеет право подать на меня на алименты.
Согласно ч. 2 ст. 52 СК РФ (оспаривание отцовства) требование лица, записанного отцом ребенка, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка. другими словами отцовство сложно оспорить и если в дальнейшем будет развод, то вы будете платить алименты
если Вы будете записаны в свидетельстве о рождении ребенка в графе "отец", то может.
A если фамилия ребенка будет настоящего отца при постановке на учет она имеет право подать на меня на алименты