Девочке с диагнозом ПМР и удвоенной почкой нужна операция коллагенопластики, можно ли оформить инвалидность?
Екатерина Николаевна, вопрос об установлении инвалидности решает МСЭ, исходя из заболевания, степени его тяжести и т.п., поэтому, мы как юристы тут вряд ли чем то Вам поможем.
Нет н какого перечня заболеваний, при которых устанавливается инвалидность. Степень ограниченность жизнедеятельности определяют врачи мсэ. Вам лучше поговорить с лечашим врачом.
Возможность оформления инвалидности определяется комиссией МСЭ. Направление может выдать Ваше лечебное учреждение.
. . .
Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 "О порядке и условиях признания лица инвалидом"