Вопросы об отсутствии надлежащего медицинского вмешательства после операции по удалению почки
Уважаемая Галина Дмитриевна, т.к. оба вопроса сводятся к одному - был ли прав врач (во первых - назначая лечение с 2000 года; во вторых - выписывая с больничного, утверждая, что Ваш муж трудоспособен) считаю, что Вам необходимо:
вариант 1:
- сначала обратиться к другому врачу (пусть даже платному - главное - сохранять чеки и договор) для получения больничного (если муж действительно не здоров). Затем необходимо обратиться во ВТЭК для установления степени трудоспособности по результатам проведенной операции;
вариант 2:
- обратиться в прокуратуру с письменным заявлением, указав все изложенное в вопросе и просьбой о привлечении лечащего врача к установленной законом ответственности.