Развод молодой семьи - сколько алиментов может получить жена и до какого возраста платятся на ребенка?
Муж и жена разводятся, ребенку 1 год, жена подаёт на алименты и на содержание себя, заработок у мужа официально от 35 000 до 50000 тысяч, какую сумму жена может указать на содержание себя? До какого возраста ребенка платится матери?
Супруга может претендовать на содержание до достижения ребенком трех лет. Просите в твердой денежной сумме, например, один прожиточный минимум.
Здравствуйте! до 18 лет
суд взыскивает алименты на супругу до исполнения ребенку 3 года, размер - разный, могут взыскать в пределах прожиточного минимума
см. ст. 89 СК