Как расчитывается больничный лист - опыт супружеской пары с зарплатой 73 000 руб.
Добрый вечер, Марина Сергеевна! В данном, да и в любом другом случае больничный лист рассчитывается не по среднему заработку, который получает Ваш супруг в настоящий момент. Число календарных дней, учитываемых в расчетном периоде для больничного, — это два календарных года, которые предшествовали временной нетрудоспособности работника. Длительность этого времени составляет 730 календарных дней (с учетом особенностей високосного года этот период составляет 730 и 731 календарных дней), какие-либо дни из расчета не исключаются. С учетом этого периода, определяется среднедневной заработок, который и берется за основу при расчете больничного.