Как разделить долю при продаже квартиры и покупке новой при наличии общих детей и неоформленного брака?
Я не замужем с двумя детьми прописана на маминой доли (не имея доли в квартире). Квартира поделена пополам с моей совершеннолетней сестрой. Они решили продать квартиру и разъехаться (сестра отдельно, мама отдельно и я с детьми с мамой в новую квартиру). При покупке новой квартиры доли делятся на всех или она так же будет маминой? Уточню: мама хочет новую квартиру купить в ипотеку с первоначальным взносом, но ипотеку будет брать мой муж (мы не в браке но у нас общий ребенок который так же прописан на маминой доли)
Как Вы оформите покупку новой квартиры так и будет.
Мама может прописать в договоре доли кому угодно.