Можно включать в завещание сумму долга по исполнительному листу? И является сумма долга по исполнительному имуществом взыскателя.

Лучший ответ

Мне не ответили на вторую часть вопроса-является ли дебит. Долг по исполнительному листу моим имуществом?

Дебет это актив, соответственно имуществом являются все активы.

Можно включать. Но срок действия исполлиста 3 года. Потом нужно продлять через суд. В случае смерти взыскателя-через суд его придется заменять.

Спасибо за грамотный ответ!