Что делать, если взыскатель предъявил банку исполнительный лист на всю сумму долга, несмотря на добровольную проплату должником части долга?
исполнительный лист выписывается на основании решения суда, где указана вся сумма долга. Вы вероятнов суде либо не участвовали либо к тому времени не было погашения задолженности. Сейчас прндъявите в банк доказательства погашения задолженности , если банк не отреагирует , то в суд
Именно так как Вам уже ответили. Только документы должны однозначно свидетельствовать о погашении долга именно по исполнительному листу. Можно попробовать обратиться в подразделение судебных приставов. Если не поможет то только через суд.
Здравствуйте.
Попробуйте в банке. Если не получится, то в суд
Обжалуйте действия взыскателя в судебном порядке. Банк по своей инициативе не может снизить задолженность указанную в исполнительном документе. Взыскатель должен был прописать в заявлении кукую сумму следует удержать.