LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Киров, 29.11.2020, 02:31

Стоит ли у врача психиатра использовать такие слова как психушка, дурка, дурдом?

Вопрос №18023282 из г. Киров
опубликован 29.11.2020, 02:31
Стоит ли у врача психиатра использовать такие слова как психушка, дурка, дурдом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Культурный человек совсем не будет использовать такие слова, - хоть у врача психиатра, хоть в любом другом месте)))) Поэтому, определитесь для себя, - насколько для Вас приемлемо использование таких слов...

На мой взгляд, только в близком кругу, - родственники, друзья - допустимо использовать данный сленг...

29.11.2020, 02:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Ну такие слова это просторечье, а так как я не аристократка, а простой человек, то в быту я использую такие слова.

29.11.2020, 03:22

Культурный человек и аристократ, это не одно и тоже))

29.11.2020, 03:23

А почему? Я думаю это одно и тоже фальшивые улыбки, разговоры не о чем, заумные и правильные словечки и так далее, а простой человек он не заморачивается он говорит как говорит по простому.

29.11.2020, 03:41

Это не заумные словечки. А просто литературный русский язык без искажений.

29.11.2020, 03:43

У Вас какой то искаженный взгляд на культуру)))) То, о чем Вы пишете, возможно и свойственно аристократии... фальшивые улыбки, разговоры не о чем, заумные и правильные словечки и так далее))) Культура выражается в другом... Аристократ из "высшего" общества может быть бескультурным... И наоборот, скромный работяга, без образования может быть культурным человеком... Вот как раз знать, - где какие слова, выражения приемлемо употреблять, а где нет, - как себя вести и где и и есть культура...

29.11.2020, 03:54

Так вот я и говорю что я общаюсь по простому.

29.11.2020, 03:52

Это не говорит о вашей культуре)) Увы))

29.11.2020, 03:54

Так а в чем плохого общаться по простому без всяких заумных словечек?

29.11.2020, 04:12

Заумные словечки и не нужны. Достаточно просто общаться,

НОРМАЛЬНЫМ РУССКИМ языком, а не на языке быдла и гопников)))

29.11.2020, 09:03

То что я простой человек и говорю по простому это не значит что я гопница или быдло.

29.11.2020, 14:42

Гермиона, я тоже употребляю такие слова, и тоже не быдло. Скажу вам по секрету, все употребляют такие слова, даже те, кто говорит что "нет нет я очень культурный"

29.11.2020, 14:46

Конечно не значит. Просто грань нужно знать. - где допустимо употреблять такие выражения, а где нет.. Именно с этого и начался ваш вопрос. Вот культурный человек эту грань знает.. А некультурный, - нет)))) Мы же не употребляем в судах такие слова... А дома. - можем)))

30.11.2020, 00:10

Или во вдоре с соседями. Но даже если в суде сказать психушка, судья не сделает замечание, а в протоколе напишу "психиатрическая больница".

30.11.2020, 01:30

Здесь Вы ошибаетесь.. Судья как раз то может сделать замечание за некорректные выражения... Очень часто с этим сталкивалась в процессах, когда суд замечания гражданам делает.

30.11.2020, 01:37

Я была на открытых заседаниях там иногда говорили участники процесса "психушка" им не кто нечего не говорил, так как слово "психушка" не является некорректным, а является разговорным, не все ведь люди используют юридический язык.

30.11.2020, 02:39