Многодетная семья беспокоится - откажут ли им от земли, если не согласятся на выделенный участок?
Здравствуйте, Нелли!
Согласно абз. 4 п. 6.1 статьи 8.3 Областного закона Ростовской области от 22.07.2003 № 19-ЗС "О регулировании земельных отношений в Ростовской области", устанавливающей порядок бесплатного предоставления гражданам находящихся в муниципальной собственности земельных участков и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, несогласие гражданина, претендующего на получение земельного участка, с подобранным местом нахождения земельного участка не является основанием для снятия гражданина с соответствующего учета.
Относительно того, стоит ли отказываться от земельного участка, такое решение можете принять только Вы сами.
Для получения более подробной информации по Вашему вопросу, а также информации, будут ли в дальнейшем предоставляться земельные участки ближе к городу, Вам надлежит обратиться в Администрацию Вашего муниципального образования.
С уважением, Любовь Коростелева.