Поиск прецедентов - фальсификация завещания умершего предпринимателя - кейс из жизни
Интересует прецедентная судебная практика по фальсификации завещания умершего предпринимателя вкратце случай описан здесь https://koza.press/news/8886
Здравствуйте, Владимир!
Решения по другим делам вам не сделают никакой погоды - подпись либо поддельная, либо нет, независимо от того, какой была подпись в других аналогичных делах. В любом случае потребуется проведение судебной почерковедческой экспертизы. Другим основанием для оспаривания может быть возможное состояние наследодателя в момент составления завещания, вследствие которого он не мог понимать значения своих действий (ст. 177 ГК РФ). Для выяснения этого вопроса судом также будет назначена экспертиза. Таким образом вам следует начать с составления искового заявления и двух ходатайств.