Москва, 03.07.2012, 08:56

Действия пенсионного фонда по переплате пенсии - возможность подачи в суд после трех лет

Вопрос №1802343 из г. Барнаул
опубликован 03.07.2012, 08:56
Вопрос вот какой: может ли подать в суд пенсионный фонд по случаю переплаты пенсии по потере кормильца, если прошло уже более трех лет с того момента, как она не должна была начисляться? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

какие сроки исковой давности??? Исцисление сроков исковой давности в каждом конкретном случае разное!!!

03.07.2012, 09:52

да право на обращение в суд у ПФР есть, но по поводу возврата возникает спорная ситуация, если вы не предупредили ПФР об обстоятельствах исключающих начисление и выплаты(а такая обязанность у вас есть) то деньги придеться вернуть, если это вина ПФР то ни чего возвращать не нужно!!!

03.07.2012, 09:02

Чтобы говорить о сроках исковой давности, нужно видеть уже поданное исковое заявление, его правовое обоснование.

Исчисление срока давности часто весьма спорный вопрос.

Удачи!

03.07.2012, 10:40

То есть, уповать на сроки исковой давности тут не имеет смысла?

03.07.2012, 09:07