Чем отличается размещение дополнительных акций путем закрытой подписки от размещения дополнительных акций путем
Чем отличается размещение дополнительных акций путем закрытой подписки от размещения дополнительных акций путем распределения среди акционеров. Заранее благодарна.
Лучший ответ
Уважаемая Екатерина!
Принципиальное отличие этих способов размещения акций выражается в том, что при закрытой подписке акционеры покупают у общества новые акции, а при распределении уставный капитал увеличивается за счет имущества самого АО,