Вправе ли мы при размещении акций путем закрытой подписки указать круг лиц, а именно только этого одного акционера.

В ЗАО имеется 7 акционеров. Предполагается увеличение уставного капитала путем закрытой подписки. При этом только один акционер заинтересован в выкупе дополнительных акций, а остальные согласны. Вправе ли мы при размещении акций путем закрытой подписки указать круг лиц, а именно только этого одного акционера.

Большое спасибо.

Лучший ответ

Да, имеете, но остальные акционеры должны письменно отказаться от своего преимущественного права выкупа акций дополнительной эмиссии.