Найден телефон на стоянке - что будет, если отнести его в полицию?
Рядом стоящая машина отъехала и я увидел лежащий на снегу телефон на стоянке около налоговой инспекции на улице около машины. Опрос около здания и в помещении здания не дал результата.
Телефон на рин коде позвонить с него невозможно на ранее входящий звонок. Сделал фото машины с гос номером и выключил телефон, чтобы он не разрядился Я сидел в машине и ждал жену около той машины примерно от 2 до 1,5 часов водитель машины и пассажир не появились. Пришла жена, она села в машину и мы поехали. Я привозил её в женскую поликлинику для проведения осмотра и передачи анализов и для определения заболевания. Т.к были выделения с кровью Ранее было сделано УЗИ, анализ крови и т.д. итог плохой-нужно лечение. Были выписаны антибиотики и их нужно было купить. Далее прокол колеса машины, замен мною колеса на дороге. Отвожу жену домой. Поездка в шиномонтаж, после поездка в Леруа мерлен покупка крана, а время идет. Уже вечер и мною было принятие решения для контакта в ГАИ по номеру машины на следующий день. Рядом с телефоном были две машины одна уехала, второй есть фото кому принадлежит телефон неизвестно. Поэтому вынимаю симки из телефона, т. к. для передачи телефона нужен акт с описанием находки в ГАИ или в другом месте, и я его положил в машину, чтобы завтра решить с поездкой в ГАИ. В этот в же день около 22-00 мне звонок (я уже лег спать) на мой телефон с вопросом" вы взяли телефон ", я ответил сразу" да" и что поиск владельца я отложил на завтра через ГАИ по номеру сфотографированной машины, но мне предложили приехать сейчас в отдел с телефоном и паспортом я согласился. Уехали м ы с женой из полиции в 3-ем часу утра. Я не знал о принятии статьи в УК о присвоении телефона. Ели бы я знал я его вообще не стал бы поднимать его Жду решения. Если дело будет передано в суд. Что мне грозит?
С уважением,
Ю. Попов т.8-906-463-98-00
Лучший ответ
Добрый день. Исходя из вашего рассказа-преступления вы не совергали. Однако, как на эту ситуацию смотрят правоохранители-вопрос. Полагаю, вам нужна помощь адвоката. Обращайтесь.
Спасибо дело закрыто.
..идет обычная проверка по заявлению... состава преступления нет... ничего не грозит... сложно доказать, что у вас был умысел... например, таким доказательством могло быть, то, что вы стали пользоваться этим телефоном или пытались взломать его и пр.
Выражаю признательность за помощь.