Что делать, если нотариус не выдает свидетельство о праве собственности после наследства?
Пять лет назад мама должна была вступить в наследство, документы все переданы нотариусу. Но свидега прав собственности она не выдаёт. Какие наши дольнейшие действия?
Для начала поясните причину ПОЧЕМУ нотариус не выдает свидетельства и после этого можно сказать ЧТО вам дальше делать.
Здравствуйте, Екатерина.
Вероятно, срок вступления в права наследования истек.
Поэтому, нужно взять у нотариуса письменнй отказ в открытии наследственого дела и обртиться в суд, с целью восстановления пропущенного срока или установления фактичесого принятия наследства.
Внимательно изучите ст. 1155 ГК РФ.