Действия наследников по получению прав наследования и разделу имущества
С какими именно документами? Брат для этого нужен или он только у нотариуса нужен будет?
"В квартире была прописана с братом, доли в кв выделено не было, нотариус сказала, в кв хоть какая то часть должна быть за матерью, соответственно мне доля в кв тоже должна перейти по наследству"?
Вопрос задан непонятно. Мама была прописана в квартире или Вы? Мама была собственником квартиры или доли?
Оба обратитесь к юристу со всеми документами на квартиру, какие есть.
Мама была прописана в квартире, доли никакой ей выделено не было.
Если Вашей маме не принадлежала доля в праве собственности на квартиру, то и наследовать нечего.