Как переложить кредит на мужа при разводе, если я нахожусь в декрете и не могу платить?
Хочу развестись с мужем, общего имущества нет, но есть кредит на мне, кредит был взят на машину для мужа, машину продали, долг остался около 100 тыс, как можно с помощью суда перекинуть кредит на него? Я не имею возможности платить в дальнейшем тк в декрете.
Никак суд в этом не поможет. Платить все равно Вам, а после выплаты, можете 1\2 уплаченного взыскать с него.
Здравствуйте, у вас уже подано заявление в суд о расторжении брака?
Никак не перекинете. Можно лишь разделить кредитные обязательства на основании ст. 45 Семейного кодекса РФ.
Мы ещё не в разводе, я сначала решила узнать что к чему прежде чем подавать на развод.
Ответил Вам в личные сообщения.