Иркутск, 29.11.2020, 12:04

Как переложить кредит на мужа при разводе, если я нахожусь в декрете и не могу платить?

Вопрос №18023860 из г. Иркутск
опубликован 29.11.2020, 12:04
Хочу развестись с мужем, общего имущества нет, но есть кредит на мне, кредит был взят на машину для мужа, машину продали, долг остался около 100 тыс, как можно с помощью суда перекинуть кредит на него? Я не имею возможности платить в дальнейшем тк в декрете.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак суд в этом не поможет. Платить все равно Вам, а после выплаты, можете 1\2 уплаченного взыскать с него.

29.11.2020, 12:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Здравствуйте, у вас уже подано заявление в суд о расторжении брака?

29.11.2020, 12:05

Никак не перекинете. Можно лишь разделить кредитные обязательства на основании ст. 45 Семейного кодекса РФ.

29.11.2020, 12:05

Мы ещё не в разводе, я сначала решила узнать что к чему прежде чем подавать на развод.

29.11.2020, 12:12

Ответил Вам в личные сообщения.

29.11.2020, 12:14