Неправильный размер дубленки от интернет-магазина - возврат за свой счет?
Интернет магазин прислал не тот размер дубленки, я хочу вернуть деньги, а они говорят возврат товара за ваш счёт! Почему? Если это их косяк.
Здравствуйте.
Это незаконно. Возврат товара должен быть произведен за счёт продавца.
Обращайтесь в магазин с письменной претензией на основании ст.ст.10,12,18 Закона о защите прав потребителей.
Добрый день!
Вам нужно обратиться с письменной претензией к продавцу, заявив одно из требований, предусмотренное ЗоЗПП, получить ответ, по результату решать.
Пожалуйтесь в Роспотребнадзор.
Подавайте письменную претензию о возврате денег на основании ст. 18 Закона о защите прав потребителей, поскольку несоответствие размера считается недостатком товара. Если в течении 10 дней проблему не решат, подавайте исковое заявление о возврате денег, компенсации морального вреда ст.15 ЗоЗПП и уплате штрафа в размере 50% от цены иска согласно ст.13 ЗоЗПП.