Мировой судья лишила инвалида прав за повреждение машины на парковке без компенсации
Штраф ПО ЭТОЙ СТАТЬЕ НЕ ПРЕДУСМОТРЕН. У вас выбор был между лишением прав и административным арестом.
ВАМ НЕ НАДО БЫЛО ГОВОРИТЬ ЧТО ВЫ ИНВАЛИД, Она сама не узнала бы. МОГЛИ ОТДЕЛАТЬСЯ 5 ДНЯМИ АДМИНИСТРАТИВНОГО АРЕСТА. При том что вы инвалид и судья знала про это конечно она не могла уже дать арест.
Как правило все 15 дней не дают. Дают в пределах 5 дней. Многие кому нужны права стараются выйти на эти 5 дней ареста.
В течение 10 суток с момента получения постановления подавайте апелляционную жалобу. Пока постпновление в законную силу не вступило прав вы не лишены.
А куда подавать апелляционную жалобу.
В районный суд через мировой, который вынес спорное решение.
В районный суд, но отдаёте жалобу и постановление в мировой.