Как избежать неприятностей при подаче заявления в гибдд после повреждения автомобиля и возможность заключения мирового соглашения
Уже все очень плохо. Скрылись с места происшестве лишиние прав. Даже если по ущербу договориться.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Грозит ответственность по ч. 2 ст. 12.27 КОАП РФ.
Все зависит от того есть ли доказательств что вы могли видеть повреждение которое совершили. Если есть вас привлекут к административной ответственности за составление места дтп. Договорится можно только зачем если есть полис ОСАГО.
Можно попытаться договориться по оплате ущерба.
На суде вам надо доказать, что вы не увидели ДТП, иначе вас лишать прав.
С уважением.
Нет, грозит реально ст. 12.27 КоАП РФ, Вам надо доказывать что не видели ничего, и не могли видеть... То есть нет состава... Иначе - лишение...
Если пойдёте к хозяину - только усугубите, полагаю... хотя Вам решать...