Чита, 29.11.2020, 14:44

Я являюсь наследником отца. На нем записана квартира, а в ней три правообладателя. Как это понимать? Собственность общая долевая.

Вопрос №18024246 из г. Чита
опубликован 29.11.2020, 14:44
Я являюсь наследником отца. На нем записана квартира, а в ней три правообладателя. Как это понимать? Собственность общая долевая.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ваш отец имел долю в праве собственности на квартиру, то наследники наследуют только его долю, а не всю квартиру.

29.11.2020, 14:51

Я хотела спросить что значит три правообладателя.

29.11.2020, 15:14

Здравствуйте Наталья! Три правообладателя - это три собственника между которыми квартира поделена на доли.

29.11.2020, 15:18

Это значит у квартиры 3 собственника. И у вашего отца видимо была 1/3 часть, то есть доля в этой квартире.

29.11.2020, 15:19

Но ведь правообладатель это не собственник. Может ли это значить что отец наделил кого-то правом пользования этой квартирой.

29.11.2020, 15:21

Ошибаетесь. Правообладатель - это в данном случае как раз собственник, пусть даже и доли в праве собственности.

29.11.2020, 15:22

Закажите Выписку из Росреестра, ее можно заказать на сайте Росреестра за 215 рублей и делать будут часов 10. И поймете, кто собственник в квартире.

29.11.2020, 16:06