В течение какого срока проигравшая сторона дела должна возместить судебные расходы?
Светлана, добрый день
Если возмещение судебных расходов было заявлено в решении суда, то срок их погашения ничем не отличается от сроков возмещения основного долга или исполнения иного требования по решению суда.
Этот срок совпадает со сроком на подачу апелляционной жалобы, если проигравшая сторона не согласна и составляет 1 месяц.
Основание:
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 23.11.2020)
ГПК РФ Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления
Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.
Такой срок не установлен. По мере возможности лица.
Здравствуйте. Такой срок законодательством не определён.