Как действовать, если получено заявление на возмещение судебных расходов после проигранного дела? Влияет ли присутствие адвоката на судебные расходы?

Я получил заявление на возмещение судебных расходов, как проигравшая сторона. Какие мои действия? Если будет судебное заседание могут ли увеличить судебные расходы, если на этом заседании будет сторона заявившая на взыскание с адвокатом.
Лучший ответ

Судебные расходы взыскиваются только по решению суда, которое как я понимаю было не в вашу пользу. Однако сразу оговорюсь, что решение должно вступить в законную силу. Не будете платить выигравший вправе обратиться в суд на неисполнение судебного решения.

в заседании участвуйте, просите взыскать в разумных пределах.

Судебные расходы, в которые включается и вознаграждение адвоката, взыскиваются судом с проигравшей стороны соразмерно удовлетворенным требованиям. Кроме того, вам следует знать, что расходы на адвоката судом взыскиваются в разумных пределах. По практике разумный предел, как правило, меньше чем фактически уплаченный адвокату гонорар. Если вам истец предлагает выплатить его судебные расходы без суда, этого делать не стоит.