Председатель СНТ Металлург-3 обращается за помощью в привлечении к ответственности неплательщиков и заброшенных участков
К Вам обращается Председатель СНТ Металлург-3 Прусаков Владимир Григорьевич. В нашем СНТ имеются участки которые используются не по назначению (не ведут хозяйственную деятельность более 10 лет а также не оплачивают членские и целевые сборы). Участки заросли травой, постройки на участках находятся в аварийном состоянии. Каким образом их можно привлечь к ответственности и в какие органы можно обратиться за помощью.
Владимир Григорьевичн, Санкции за неиспользование земельного участка и использование его не по целевому назначению оговорены ст. 8.8 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте, для взыскания членских взносов и для того чтобы привести участки в порядок, Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением к собственникам участков.