Недочеты в договоре с Ростелекомом - проблемы с выкупом и рассрочкой на тв-оборудование.
Разъясните, пожалуйста такой аспект. С Ростелекомом в июле 2013 году был заключен договор на предоставление тв оборудования (2 приставки) стоимостью 2753 руб каждая, арендной платой 130 рублей. В разделе "Выкуп оборудования" говорится: Абонент вправе выкупить Оборудование в любой момент в течение срока действия Договора, о чем стороны заключают соглашение о выкупе. Стороны договорились, что выкуп осуществляется по стоимости, зафиксированной в данном соглашении (2753 рубля), за вычетом арендных платежей, внесенных к моменту выкупа. Если к моменту выкупа общая сумма Арендных платежей, полученных Ростелекомом по настоящему Соглашению, превысит указанную стоимость оборудования на момент выкупа, то выкупная стоимость считается равной размеру платежа в месяц".В ноябре 2017 (52 месяца оплаты по 130 руб) мне предложили оформить рассрочку, сказав, что я еще не все выплатила и так будет выгодно. Оформили рассрочку, но указав стоимость уже 3900 (1 приставка). С ноября 2017 я все также оплачиваю по 130 руб оборудование. В конце ноября я расторгла договор, с желанием вернуть переплаченные деньги, как мне показалось. Но девушка оператор, сказала, что я должна еще заплатить 1600, т.к полностью оборудование я не выплатила или переоформить рассрочку на аренду, чтобы не быть дОлжной. Я сегодня переоформляю в онлайне рассрочку на аренду, но меня беспокоит, пункт в договоре от 2013 го выкупе. Мне кажется, что меня "надули", на момент оформления рассрочки я выплатила бОльшую сумму. И почему Ростелеком заявил другую стоимость приставок, а не ту, которая в договоре... С уважением, Светлана.
Лучший ответ
Здравствуйте Светлана Петровна! Да, очевиден факт введения в заблуждение. Необходимо изучить договор и направить обращение в Ростелеком.
Спасибо за вашу работу!