Можно ли признать подписанное дополнительное соглашение недействительным, ведь договор уже был исполнен?
Между организациями был заключен договор аренды помещений с правом выкупа. Одной стороной договор был исполнен - была оплачена выкупная стоимость имущества, арендные платежи, об исполнении имеется справка и акт приема-передачи имущества, однако вторая сторона не желая перерегистрировать имущество склонила 1 сторону к подписанию дополнительного соглашения, по которому оплата выкупной стоимости перенаправлялась на оплату существующих договоров займа между этими же организациями, а 2 сторона должна была выплатить большую сумму за выкуп имущества. Можно ли признать подписанное дополнительное соглашение недействительным, ведь договор уже был исполнен? Какую статью уголовного кодекса возможно применить?
Юлия, причём здесь УК?! Чтобы ответить на ВАш вопрос необходимо анализировать заключенный сторонами договор, доп.соглашения к нему и иные договора, по которым стороны исполняли принятые на себя обязательства.
С наилучшими пожеланиями, Управляющий Партнёр Юридического Агентства "Капитал Ресурс" Поздняков Дмитрий Анатольевич.